sovainfo.ru

Дмитрий Азаров передал ключи от новых троллейбусов "Адмирал" водителям ТТУ Самары

Во вторник, 6 июля, автопарк самарского Трамвайно-Троллейбусного управления пополнили 22 новеньких троллейбуса "Адмирал". Техника поступила в депо №3 и будет курсировать по маршруту №4 – от завода "Металлург" до Железнодорожного вокзала. Ключи от современных троллейбусов с USB, розетками и кондиционерами водителям передали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, депутат Государственной думы РФ от Самарской области Леонид Симановский и глава Самары Елена Лапушкина.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

- Городу-миллионнику без общественного транспорта справиться с пассажиропотоком просто невозможно, - отметил глава региона. - Рад тому, что сегодня мы вместе с вами имеем возможность выпустить на маршрут 22 новых троллейбуса.

Каждый троллейбус рассчитан на 60 человек, мест для посадки 30. В транспорте предусмотрено все для удобства для пассажиров: система климат-контроля, места для маломобильных граждан. Также в салонах оборудована специальная система для фиксации инвалидной коляски и сигнализирования водителю.

Обновление парка общественного транспорта в муниципалитетах - это большая системная работа, на которой губернатор делал акцент в своем Послании жителям региона. Власти губернии подготовили комплексную транспортную схему, которая должна объединить все населенные пункты Самарско-Тольяттинской агломерации, сделав пассажирские перевозки в регионе более удобными и прозрачными.

- Рассчитываю, что ваш профессионализм, ответственное отношение к делу, ваше желание и умение создать комфортную атмосферу в общественном транспорте будут нам очень помогать. От вас во многом зависит увеличение пассажиропотока, желание людей где-то отказаться от поездки на личном транспорте в пользу общественного, - обратился губернатор к водителям.

Дмитрий Азаров поблагодарил депутата Госдумы Леонида Симановского за помощь в реализации крупных проектов на территории региона, в том числе по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги"по которому в Самару были закуплены "Адмиралы".

- Мосты строятся, дороги и улицы строятся, поэтому должны быть новые троллейбусы и трамваи. Будем делать все, чтобы Самара получала такого транспорта как можно больше, - отметил Симановский.

Дмитрий Азаров стал одним из первых пассажиров "Адмирала". Вместе с водителем 1-й категории Сергеем Кирюшкиным он проехал по маршруту № 4. Сергей водит троллейбусы 16 лет и говорит, что "Адмирал" - самый комфортный общественный транспорт.

- Мягко идет, плавно, не дергаясь. Управление легкое, все понятно. Сиденья очень мягкие, на воздушной подушке. Для пассажиров созданы все удобства - и зарядки для телефонов, и климат-контроль, что в условиях жары просто здорово, - поделился впечатлениями водитель. - Я отучил уже 15 человек, все быстро освоились с "Адмиралами".



поделиться:


Новости партнеров 16+