sovainfo.ru

В Самаре на улице Ново-Садовой из-за масштабного ремонта ограничат движение транспорта

В ночь на субботу, 17 сентября, на двух участках улицы Ново-Садовой стартуют ремонтные работы. Там будут менять верхний слой дорожного покрытия. Это повлияет на организацию дорожного движения, сообщили в региональном Минтрансе.


Ремонт дороги начнется в ночь на 17 сентября на участке Ново-Садовой от улицы Полевой до дома № 162 (пересечение с ул. Советской Армии). Также под ограничение попадет участок от дома № 184 (пересечение с ул. XXII Партсъезда у новой двухуровневой развязки) до проспекта Кирова.

Все работы планируют завершить до ноября. Чтобы успеть в сжатые сроки и до наступления холодов, дорожники будут трудиться круглосуточно.

За 1,5 месяца на участках общей протяженностью 7,8 км обновят верхний слой дорожного покрытия и приведут в порядок люки, дождеприемники, частично опоры наружного освещения и металлические навесы над подземными пешеходными переходами.

На время ремонта транспортное движение будет ограничено по полосам. В день планируется укладка асфальтобетонной смеси на участках по направлению из города. В ночную смену работы будут производиться по направлению в город.

Маршруты общественного транспорта не изменятся.
Также с наступлением теплой погоды в 2023 году на Ново-Садовой отремонтируют тротуары и велосипедные дорожки.


поделиться:


Новости партнеров 16+