sovainfo.ru

В Самаре на улице Ленинградской и Волжском проспекте обновляют дороги

В Самаре на улице Ленинградской и Волжском проспекте начались ремонтные работы. На "самарском Арбате" укладывают асфальт на участке от улицы Максима Горького до Куйбышева, а на проспекте - от бассейна ЦСКА ВВС до улицы Вилоновской, сообщили в городской администрации.

В Самаре на улице Ленинградской и Волжском проспекте обновляют дороги Фото: администрация Самары

Как пояснили в ведомстве, в 2021 году часть улицы Ленинградской - от Максима Горького до Куйбышева - должна преобразиться. По словам главного специалиста муниципального предприятия "Дорожное хозяйство" Кирилла Рябова, на этом участке отремонтируют дорогу (заменят асфальт на площади 5 тысяч кв. м), обновят освещение, а также уложат плитку на тротуарах. Специалист отметил:

- На этой улице установят бетонные пандусы, а также построят дополнительный тротуар для маломобильных горожан. Это позволит людям с ограниченными возможностями здоровья и родителям с колясками получить беспрепятственный доступ к прогулочной зоне. На подпорных стенах установят новые гранитные плиты. Работы сейчас выполнены на 65 %.

После окончания работ специалисты передвижной лаборатории отберут пробы асфальта и испытают на прочность дорожное покрытие.

На Волжском проспекте обновят 10 тысяч кв. м дороги большими "картами" (на данный момент сделали 80 % объёма всех работ). В 2022 году ремонт продолжат на участке от бассейна ЦСКА ВВС до улицы Лесной.


поделиться:


Новости партнеров 16+