sovainfo.ru

В Самаре на трех участках завершились работы по перекладке теплосетей

В областном центре окончена перекладка теплосетей и выполнено благоустройства на трех технически сложных участках.


Речь идет про отрезки на улице Льва Толстого - от Галактионовской в сторону Самарской, улице Шостаковича, а также на пересечении Московского шоссе и проспекта Масленникова. Еще на 15 объектах степень готовности составляет 85%, отметили в горадминистрации.

В этом году в Самаре обновят 18 теплотрасс.

Так, например, на улице Куйбышева в районе площади Революции приступили к восстановительным работам: выполнена засыпка песком, производят проливку грунта.
Уже на этих выходных подрядчики должны закончить восстановление территории парка Мира в районе пересечения Московского шоссе и Масленникова. Сейчас на этом участке восстанавливают асфальтовое и плиточное покрытие, пешеходные зоны и переходы. Отмечается, что, несмотря на производство технически сложных работ, перекладка теплосетевых труб этого участка выполнена без перекрытия федеральной трассы.

Кроме того, на штабе по подготовке города к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. обсудили вопросы своевременного размещения в систему ГИС ЖКХ паспортов готовности многоквартирных домов. По поручению руководителя департамента городского хозяйства и экологии Олега Ивахина работа в этом направлении будет усилена. После 15 сентября начнет действовать комиссия, которая оценит состояние объектов перед подачей тепла. На данный момент готовность жилищного фонда к зиме составляет 83%.

В департаменте городского хозяйства Самары заявили, что в исторической части города все работы все работы, в том числе восстановление благоустройства, должны быть завершены до 25 августа, кроме участка на пересечении улиц Алексея Толстого и Комсомольской - здесь подрядчикам потребуется немного больше времени. Кроме того, благодаря дополнительному финансированию будут модернизированы еще два участка: на пересечении Московского шоссе и улицы Революционной, а также участок по улице Литвинова. На данный момент подрядчик занимается закупкой необходимых материалов.


поделиться:


Новости партнеров 16+