sovainfo.ru

В Самаре на строящемся мосту через реку Сок оборудуют теплицы

На новом мосту через реку Сок обустроят специальные "тепляки" - тепловые контуры, которые помогут поддержать температуру возле строения в +5 градусов и выше. Это необходимо для качественного бетонирования пролетов, которое начнется в ближайшее время. 

В Самаре на строящемся мосту через реку Сок оборудуют теплицы Фото: Сообщество "Дороги Самарской области" ВКонтакте

На этой неделе на строящемся мостовом переходе завершили надвижку пролётных строений. Губернатор Дмитрий Азаров лично проконтролировал работы по соединению двух берегов реки. По его словам, проект моста, которого люди ждут десятки лет, обретает совершенно реальные сроки воплощения. 

Сегодня мост готов уже на 55 %. По прогнозам областного Минтранса, к началу марта объект завершат на 65 %. Мостостроители готовят будущую проезжую часть к асфальтированию и благоустройству. Параллельно идет реконструкция старого моста. 

В ближайших планах подрядчика - бетонирование пролетов. Для этого будут использованы специальные "тепляки". Такие "теплицы" помогут нагреть воздух, чтобы бетон быстрее застыл. Если температура будет держаться выше 5 градусов, то это произойдет в среднем за неделю. Потом начнутся работы на проезжей части. Предстоит сделать гидроизоляцию и уложить несколько слоев асфальта. 

Напомним, реконструкцию моста проводят по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" с декабря 2019 года. Здесь возводят мостовой переход параллельно существующему для увеличения пропускной способности участка трассы Волжский - Курумоч - "Урал". Мост обещают сдать в эксплуатацию в следующем году. 


поделиться:


Новости партнеров 16+