sovainfo.ru

В Самаре на путепроводе по улице Земеца завершены демонтажные работы

В областной столице продолжаются работы по обновлению путепровода "139 километр", проходящего через улицу Земеца. По данным горадминистрации, специалисты уже завершили основной демонтаж.

В Самаре на путепроводе по улице Земеца завершены демонтажные работы Фото: администрация Самары

Сейчас специалисты выполняют все виды предусмотренных строительно-монтажных работ.

- Идет армирование шкафных плит на 1-й и 23-й опорах – монтирование арматурного каркаса, который в дальнейшем зальют, и приступят к установке деформационных швов, - рассказал начальник отдела контроля за объектами ремонта и реконструкции МБУ г. о. Самара "Дорожное хозяйство" Кирилл Рябов.

Также организованы работы по устройству сборных железобетонных и монолитных ограждений. В будущем они разграничат пешеходные зоны, трамвайные пути и проезжую часть. Не менее активно идет устройство выносных консолей и монолитных участков для системы освещения.

Специалисты производят работы по устройству выравнивающих слоев бетона на тротуаре с левой стороны путепровода и трамвайных путях. Уже началась установка закладных деталей под опоры питания электрического общественного транспорта и устройству гидроизоляции. Частично выполнен монтаж водопропускных трубок. Трудятся не только наверху, но и под путепроводом. Стоят задачи по подъему и выравниванию пролетных строений.

Напомним, ремонт путепровода стартовал 10 апреля. С этого времени и до 31 октября движение транспорта по улице Земеца от въезда на территорию завода АО "РКЦ "Прогресс" до улицы Литвинова временно ограничено.


поделиться:


Новости партнеров 16+