sovainfo.ru

В Самаре на перекрестке ул. Агибалова и Красноармейской открыли дорогу после ремонта теплотрассы

В Самаре на перекрестке улиц Агибалова и Красноармейской во вторник, 27 июля, открыли движение транспорта после модернизации теплотрассы. Трамваи на этом участке стали ходить по привычному маршруту с 5:00, сообщили в администрации Самары.

В Самаре на перекрестке ул. Агибалова и Красноармейской открыли дорогу после ремонта теплотрассы Фото: администрация Самары

Как рассказал первый заместитель главы Самары Владимир Василенко, этот объект был сложным из-за "переплетения" большого количества кабельных линий, коллектора, газовых и водопроводных труб. Например, при проведении работ на трубопроводе холодного водоснабжения диаметром 200 мм в районе улиц Рабочей и Агибалова произошел прорыв. Воду откачали, а перекладку продолжили.

Сейчас уже восстановили дорожное покрытие. Пока уложили асфальт в один слой. Через две недели сделают второй. Накануне открыли также движение транспорта по улице Клинической, новую теплотрассу протянули по улице Садовой до пересечения Ленинской и Некрасовской.

В августе ремонт продолжится сначала до улицы Рабочей, потом - до Никитинской. После этого участка теплотрассы восстановят трубопровод до Комсомольской площади.

В конце августа трубы теплосетей будут менять еще в районе улицы Гаражной.

Напомним, в Самаре сейчас перекладывают оборудование на 52 объектах (всего планируется охватить 58 линий теплотрасс, на многих - сразу несколько участков). Новые трубопроводы обладают повышенной прочностью и прослужат не менее полувека.


поделиться:


Новости партнеров 16+