sovainfo.ru

В Самаре на Ново-Вокзальной открылся новый детский сад

В рамках национального проекта "Демография".

Сегодня в областном центре состоялось торжественное открытие детского сада в Промышленном районе на улице Ново-Вокзальной. В учреждение с подарком в виде мультимедийного оборудования прибыл первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и глава города Елена Лапушкина.

- Детский сад — это не просто место, где ребёнок проводит время, пока родители заняты. Это страна детства, где царят радость от новых открытий, веселье от общения. Уверен, что педагоги создадут все условия для всестороннего развития своих юных воспитанников и в этих гостеприимных стенах ребят всегда будут встречать тепло, добро и понимание, - пояснил председатель правительства Виктор Кудряшов.

Новый детский сад рассчитан на 240 мест, 60 из которых – это ясли. Учреждение оборудовано игровыми комнатами, пищеблоком, уютными спальнями, медкабинетом, фитнес-залом и сенсорной комнатой.

Стоит отметить, что за 2019 год в рамках национального проекта "Демография", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в регионе открылось 21 дошкольное учреждение. Благодаря этому больше 3,3 тысяч детей смогут получить образование в современных условиях.

Фото: администрация Самары


поделиться: