sovainfo.ru

В Самаре построят 10 многоквартирных домов на месте ГПЗ-4

В Самаре на месте бывшего ГПЗ-4 построят 10 высоток. Три из них будут настоящими небоскребами - в 53 и 75 этажей. Об этом на публичных слушаниях рассказал архитектор компании-застройщика Алексей Фадеев.

В Самаре построят 10 многоквартирных домов на месте ГПЗ-4 Фото: скриншот с видео

Многоэтажная застройка планируется на 39 земельных участках, расположенных в границах Московского шоссе, улиц Луначарского и Мичурина. Их общая площадь составляет 196,8 тыс. кв. м. Местный видеоблогер снял с высоты птичьего полета, как сейчас выглядит эта территория.

По словам Алексея Фадеева, дом-доминанта высотой 250 метров появится в центральной части квартала. Первые его этажи хотят сделать в стиле корпуса солдатских казарм, который находится неподалеку. В ЖК будет около 5 тысяч квартир.

Представитель застройщика отметил, что в дальнейшем будет проведено и благоустройство квартала. Здесь могут разместить аллеи, скверы и детские площадки. А под жилыми домами намерены создать двух- и трехуровневые подземные парковки. Также в планах у застройщика - возведение школы на 600 мест, поликлиники на 100 посещений в смену и детских садов.

Участники публичных слушаний поддержали проект. В письменном виде поступило 12 положительных мнений и одно отрицательное. В итоге власти Самары дали добро на строительство небоскребов.


поделиться:


Новости партнеров 16+