sovainfo.ru

В Самаре на этой неделе прекратят ходить дачные автобусы

В Самарской области завершается дачный сезон, а значит, традиционно в конце октября прекращают ходить дачные автобусы. 30 и 31 октября станут последними днями, когда они выйдут на свои маршруты, сообщили в администрации Самары.

В Самаре на этой неделе прекратят ходить дачные автобусы Фото: администрация Самары

В 2021 году дачные автобусы работали полгода, начиная с 1 мая, по 29 маршрутам. По подсчётам городского департамента транспорта, автобусы в месяц перевозили больше ста тысяч дачников. Перевозки организовали с поправкой на COVID-19, как и всё за последнее время. Каждый день по два раза автобусы тщательно убирали, протирали все поверхности.

Пассажиры ездили на дачи в масках, что являлось обязательным условием покупки билета. 

Ранее sova.info уже дала советы, что нужно сделать под конец дачного сезона и как при желании его продлить.

Администрация Самары обращает внимание на временное изменение графика работы офисов Единого оператора электронного проездного "Объединенная транспортная карта": 1, 2 и 3 ноября 2021 года они будут открыты с 9:00 до 14:00 (без перерыва на обед). Пополнить социальные проездные, транспортные карты всех видов, посмотреть историю поездок и проверить баланс можно через мобильное приложение или сайт s-otk.ru, а также в офисах партнеров ("Почта России", метрополитен и др.) и через сервис "Сбербанк-онлайн". Телефон горячей линии "ОТК" - 8(800)700-74-99 (звонок бесплатный, доступен в рабочее время).


поделиться:


Новости партнеров 16+