sovainfo.ru

В Самаре 19-летний водитель Volkswagen Polo устроил массовое ДТП 3 июля 2022 года

19-летний водитель каршерингового автомобиля устроил массовое ДТП на проспекте Кирова в Самаре около "Шоколадки". Рассказываем подробности дорожного коллапса. 


Авария случилась в воскресенье, 3 июля, в 16:45. Молодой водитель каршеринга Volkswagen Polo ехал по проспекту Кирова в направлении Мирной. При повороте налево он не уступил дорогу 39-летнему водителю Audi Q7, который двигался по встречке. Из-за сильного удара от первой иномарки оторвалась деталь, отлетела в сторону и угодила в проезжающую мимо Toyota Camry. Ею управлял 27-летний местный житель. 
 
По данным ГУ МВД России по Самарской области, пострадали два человека: водитель и 36-летняя пассажирка Audi. Их доставили в больницу и назначили амбулаторное лечение. 
 
Правоохранители уточнили, что водитель каршеринга отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 
 
Напомним, что это не первое ДТП в Самаре с участием каршерингового автомобиля. Весной 2022 года водитель снес фонарный столб на огромной скорости на пересечении улиц Фрунзе и Комсомольской. Подробности страшной аварии можно прочитать здесь.


поделиться: