sovainfo.ru

В Самаре молодежь устроила концерт у храма святой Татианы

Вечером в понедельник, 12 сентября, у храма святой Татианы, недалеко от корпуса Самарского университета на Ново-Садовой, собралась молодежь. Установили оборудование, достали музыкальные инструменты и поразили местных жителей музыкой и песнями.


Православная молодежь Самары собралась в понедельник у храма святой Татианы и устроила настоящий музыкальный вечер.

Ирина из Самары планировала провести время иначе, но случайно попала на концерт. Девушка рассказала sovainfo.ru:

- Я шла с работы, когда услышала этот концерт. Сначала подумала, что это что-то несанкционированное. Думаю, как представители церкви допустили такое? Но потом увидела их самих в числе гостей. Оказывается, концерт посвящён памяти первого настоятеля этого храма. Пели ребята хорошо, душевно. Многие зрители были с детьми.

Главные герои события – члены клуба "Татианинцы", которые сегодня отмечают 14 лет со дня его основания. Концерт также посвящен памяти первого руководителя движения и первого настоятеля храма отца Алексия Богородцева.

Среди выступающих - разные музыкальные коллективы, в том числе и наша коллега, ведущая "Утра Губернии" Саша Байдачная. В числе зрителей - отец Сергий, отец Максим, отец Дионисий. Присоединились к мероприятию и случайные прохожие, которые оказались не прочь послушать музыку и угоститься горячим чаем.

Как рассказал отец Сергий, молодежный клуб при храме святой мученицы Татианы основали 14 лет назад. Каждые понедельник и пятницу православная молодежь собирается, чтобы вместе с приглашенными экспертами обсудить вопросы психологии, философии, религии и просто поговорить о жизни.


поделиться:


Новости партнеров 16+