sovainfo.ru

В Самаре летом 2022 года сменили компанию по отлову бездомных животных

Власти Самары приняли решение сменить подрядчика, который занимается отловом и стерилизацией безнадзорных животных. Информация о проведенных торгах размещена на сайте госзакупок.

В Самаре летом 2022 года сменили компанию по отлову бездомных животных Фото: unsplash

Согласно документации, подрядчик займется отловом, стерилизацией и кастрацией животных, обработкой от паразитов и чипированием. После этого собак вернут в прежнюю среду обитания. Контракт оценили в 35 млн рублей.

Единственная организация, подавшая заявку на участие в торгах - "Добрые люди". Она и была выбрана исполнителем. Компания уже выступала в качестве подрядчика по отлову животных. Тогда у жителей и властей было очень много вопросов к качеству услуг.

Однако, как анонсировала еще в апреле этого года Елена Лапушкина, в "Добрых людях" сменился директор. Глава города тогда высказала уверенность, что это принесет положительные результаты:

- Она пришла с новым видением, с новыми идеями и планами. Знаю, что ее поддерживают и волонтеры. Верю, что она даст новый импульс этому направлению, наведет порядок и жалоб станет меньше. Кроме того, у нее есть серьезные планы и по развитию того приюта, который уже существует. Это нам позволит в том числе отлавливать еще больше собак.

поделиться: