sovainfo.ru

В Самаре кондукторов и водителей учат взаимодействовать с пассажирами с ОВЗ

В Самаре, при поддержке Фонда президентских грантов, стартовал проект, посвященный доступности городского транспорта. Работников знакомят с особенностями организации помощи маломобильным пассажирам и гражданам с инвалидностью.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

На транспортные предприятия и в общественные организации поступают жалобы от маломобильных людей о нарушении их прав во время поездок по городу. И связаны они по большей части с человеческим фактором. Потому и разработали в Самарском ресурсном центре формирования социальной среды для инвалидов проект по обучению тех, кто работает с такой категорией пассажиров, о том, как правильно организовывать помощь.

Проект охватит более 300 сотрудников транспортных предприятий. Будут организованы не только обучающие семинары, но и экспертиза остановочных пунктов и павильонов.

Среди водителей и кондукторов также проведут конкурс на лучшего по оказанию ситуационной помощи маломобильным группам населения. Завершит проект форум "Задачи транспортных предприятий в создании комфортных городских маршрутов. Проблемы и перспективы". Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться: