sovainfo.ru

В Самаре хотят запретить парковать электросамокаты на проездах, остановках и газонах

Сегодня, 1 августа, завершается общественное обсуждение проекта изменений в Правила благоустройства Самары, которые касаются размещения самокатов на территории города. Ознакомиться с документом можно на сайте горадминистрации

В Самаре хотят запретить парковать электросамокаты на проездах, остановках и газонах Фото: СОВА

Как мы писали ранее, с инициативой ограничить места для парковки электросамокатов выступил городской Дептранс. По новым правилам СИМ нельзя будет размещать там, где они могут сделать невозможным движение других транспортных средств или создать помехи пешеходам.

В запрещающем перечне арки зданий, газоны, мемориальные сооружения и памятники. Кроме того, самокаты и другие средства индивидуальной мобильности нельзя будет парковать у остановок общественного транспорта и в 15 метрах от них.

У жителей есть еще несколько часов, чтобы внести свои предложения и замечания. Далее документ отправится в городскую думу для утверждения. Принять участие в обсуждении можно на сайте администрации, войдя через аккаунт на "Госуслугах".

А в Минпромторге России обсуждают возможность введения обязательной сертификации средств индивидуальной мобильности. Самарский юрист объяснил, для чего это нужно.


поделиться:


Новости партнеров 16+