sovainfo.ru

В Самаре хотят расширить кольцо на пересечении Московского шоссе и Революционной

В Самаре расширят разворотное кольцо на пересечении Московского шоссе и улицы Революционной. На этом участке нередко возникают серьезные заторы.

В Самаре хотят расширить кольцо на пересечении Московского шоссе и Революционной Фото: Дороги Самарской области / vk.com

По информации регионального Правительства, развязку преобразят в рамках ремонта Московского шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова. Также обновят участок перед улицей Жигулевской. Здесь сделают дополнительный выезд с дублера и проведут работы по обустройству дороги.

Сейчас подрядчик занимается фрезерованием проезжей части Московского шоссе и переустройством ливневки в районе улицы Авроры. Также организация делает переходно-скоростную полосу с поворотом направо на проспект Масленникова, а до этого она перенесла здесь опоры освещения. Кроме того, дорожники восстановили асфальт на трамвайном межпутье на перекрестке с улицей Врубеля. Основные работы идут по ночам, чтобы не создавать заторов.

Напомним, в прошлый раз Московское шоссе ремонтировали в 2015-м. В декабре 2020 года гарантия на верхний слой асфальта истекла. Работы по обновлению магистрали стартовали в апреле 2021-го. Гарантия на покрытие - а это будет щебеночно-мастичный асфальтобетон - составит 3 года.


поделиться:


Новости партнеров 16+