sovainfo.ru

В Самаре издадут книгу, написанную ста современными литераторами

Центр поддержки и развития чтения Самарской областной универсальной научной библиотеки объявил о начале писательского марафона "История одного таланта. Книга, написанная сотней авторов".

В Самаре издадут книгу, написанную ста современными литераторами Фото: предоставлено пресс-службой СОУНБ

Масштабный творческий проект, в котором примут участие сто прозаиков со всей страны, состоится в рамках Международного конкурса короткого рассказа "Сестра таланта – 2022" и будет посвящен его 10-летнему юбилею. Писатели совместно будут создавать единое литературное произведение.

Организаторами творческого марафона выступают областная универсальная научная библиотека совместно с Самарской организацией молодых литераторов. По их мнению, этот литературный эксперимент обещает стать самым масштабным в истории. Концепция экспериментального произведения – путешествие героя, который хочет стать настоящим писателем.

Литературный марафон завершится в конце нынешнего года. А в марте 2023-го книга будет издана. В марафоне могут принять участие все лауреаты и номинанты литературного конкурса за 9 лет его проведения.

Каждый из сотни прозаиков, согласно графику очередности, в течение 48 часов присылает на официальную почту марафона свой прозаический текст, написанный в продолжение произведения, которое будет размещено в официальной группе. Каждая авторская работа будет включена в общее произведение после модерации эксперта в течение суток.

Организаторы надеются: если эксперимент пройдет удачно, его внесут в Международную книгу рекордов INTERRECORD.


поделиться:


Новости партнеров 16+