sovainfo.ru

В Самаре из больницы им. Пирогова выписали двух пациенток - участниц аварии под Сызранью

Сегодня, 20 февраля, стало известно, что в Самаре из городской клинической больницы № 1 имени Н. И. Пирогова выписали двух пациенток, которые проходили лечение после крупного ДТП с микроавтобусом в Сызранском районе. 

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Сейчас в медучреждениях продолжают находиться 5 пострадавших. Их состояние оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести. Также в областной больнице им. Середавина под наблюдением врачей лежит ребёнок, пострадавший в том же ДТП. Его состояние оценивается как стабильное. 
 
Напомним, что страшная авария произошла 29 января на трассе М5 возле села Заборовка Сызранского района. Она унесла жизни 12 человек. Также пострадали 11 пассажиров, в их числе - меленький ребёнок. 
 
В первые минуты после ДТП всех, кому требовалась помощь медиков, доставили в ближайшее медучреждение Сызрани. Однако вскоре некоторых пациентов перевели в больницу им. Пирогова. 
 
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава Ульяновской области Сергей Морозов лично поддерживали семьи, чьи родственники находились в больнице в тяжёлом состоянии. 
 
Среди тех, кто сегодня выписан из медучреждения, - одна из сестёр Вагаповых из Ульяновской области - Алина. Викторию медики обещают отправить домой на следующей неделе. Папа девочек выразил благодарность всем, кто помог его детям: 
 
- Огромная благодарность врачам нейрохирургического отделения, заведующему отделением Сергею Михайловичу Сергееву, лечащему врачу Кайдарову Павлу Николаевичу, что вытянули нашу девочку, что теперь ее выписывают. Отдельное спасибо губернатору Самарской области Дмитрию Игоревичу Азарову, мы с ним встречались в больнице, безмерно ему благодарны. 
 
Заведующий нейрохирургическим отделением Сергей Сергеев пояснил, что после выписки из больницы пациентов ждёт период восстановления: 
 
- Сегодня выписали двух пациенток, которые поступили к нам после той страшной аварии. Все с положительной динамикой. Алина была в очень тяжелом состоянии, у нее были серьезные травмы. Сейчас ее состояние стабильное, пару недель надо продолжить лечение в амбулаторных условиях. Состояние Виктории стабильное – планируем выписать на следующей неделе.

В Самаре из больницы им. Пирогова выписали двух пациенток - участниц аварии под Сызранью Фото: Юлия Рубцова


поделиться:


Новости партнеров 16+