sovainfo.ru

В Самаре ищут подрядчика для создания интеллектуальной системы безопасности

В самарских парках, скверах, станциях метро и Центральном автовокзале до 9 декабря 2022 года появятся интеллектуальная система безопасности. Сейчас ГБУ "Безопасный регион" ищет подрядчика. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

В Самаре ищут подрядчика для создания интеллектуальной системы безопасности Фото: pixabay/stanvpetersen

Подрядчик должен будет установить 44 камеры видеонаблюдения в местах массового скопления людей. Согласно техзаданию, они должны появится на площадях Кирова, Рокоссовского, в парке Гагарина, скверах Родина, Санфирова, Высоцкого и на улице Ленинградской.

Кроме того, на территории Центрального автовокзала и на 10 станциях метро установят 73 камеры с распознаванием лиц и 71 сервер предобработки видеопотока. В подразделениях полиции, ФСБ в управлении Самарского метрополитена организуют 27 автоматизированных рабочих мест для распознавания полученных данных.

Создание объектов правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" подрядчик должен завершить до 9 декабря 2022 года максимум за 45 814 130 рублей. Исполнителя выберут 24 мая.


поделиться:


Новости партнеров 16+