sovainfo.ru

В Самаре готовят к Параду танк Т-34

На Параде Победы в 63 регионе проедет легендарная раритетная техника.

- Это танк Т-34. Он проедет раньше современных военных образцов. Военнослужащие в специально оборудованном помещении подготовят основные узлы и механизмы Т-34, а также обновят внешний вид корпуса, нанесут знаменитую надпись "На Берлин", — сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

Кроме известного танка на Параде будут и десятки других раритетных машин. Также в составе колонны должны находиться и оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", танки Т-72Б3, зенитный ракетный комплекс С-300. В самарском Параде примут участие около 1700 военнослужащих ЦВО и представителей силовых ведомств региона.

- Можно будет увидеть и демонстрационный пролет авиации над городом. Всего задействуют 14 самолетов и вертолетов. Например, два сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31 и два сверхзвуковых истребителя-бомбардировщика Су-34, сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 и стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95. Пролетят над Самарой три вертолета Ми-8 и пять Ми-2 аэроклуба ЦСКА, - сообщили военные.

Напомним, Парад Победы должен состояться 24 июня. Его в этом году перенесли из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Военные уже заявили, что Парад будут проводить с соблюдением эпидемиологических норм. В частности, всем участникам раздадут маски и перчатки.


Фото: пресс-служба ЦВО


поделиться:


Новости партнеров 16+