sovainfo.ru

В Самаре городские службы устраняют последствия первого снегопада

В Самарской области в ночь на 18 ноября 2022 года прошёл первый сильный снегопад. К утру регион буквально завалило снегом. 


По словам главы Самары Елены Лапушкиной, техника начала работу ещё ночью. В городе в первую очередь расчищали ключевые магистрали, подходы и подъезды к детским садам, школам, больницам и другим объектам социальной сферы. 

Елена Лапушкина отметила, что за время первого в этом году снегопада в Самаре выпало 21,6 мм осадков. Она добавила: 

- На уборке улично-дорожной сети, тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта в ночную смену было задействовано 116 единиц техники и 81 уборщик территории. Их работу продлили до 8 утра. 

Как сообщили в городской администрации, на улицах мобилизованы все профильные службы благоустройства, отвечающие за содержание города. Кроме того, к уборке снега подключились внутригородские районы, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и ТСН. Они с самого раннего утра активно расчищают выходы из подъездов и внутриквартальные проезды, тротуарные дорожки и дворы для комфортного передвижения жителей. 

Глава города сообщила: 

- С 10:00 дополнительно привлечено 120 человек на ручную очистку остановок и тротуаров. На уборке городских территорий в день задействовано 207 единиц техники, 3 436 дворников и дорожных рабочих. 

К первым серьёзным осадкам в Самаре были готовы, уверяют в администрации. На данный момент круглосуточно работают сотрудники МП "Благоустройство", подрядных и обслуживающих организаций и муниципальных учреждений. Отмечается, что в ночь планируют вывезти снег с улично-дорожной сети. 

Ранее мы писали о погоде на ближайшие дни.


поделиться:


Новости партнеров 16+