sovainfo.ru

В Самаре Год семьи откроют гала-концертом фестиваля "Рожденные в сердце России"

На сцене театра оперы и балета 4 февраля пройдет гала-концерт IX губернского фестиваля самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России" (6+). Также в ходе мероприятия состоится открытие Года семьи в Самарской области.

В Самаре Год семьи откроют гала-концертом фестиваля "Рожденные в сердце России" Фото: Андрей Савельев

Программа мероприятия будет включать в себя гала-концерт, в котором примут участие более 500 человек, фотовыставку лауреатов фестиваля, церемонию награждения победителей и дипломантов, а также театрализованную концертную программу.

За девять лет существования фестиваль "Рожденные в сердце России" стал одним из губернских брендов. Участники из разных уголков региона получают возможность выступить на большой сцене перед профессиональным жюри.

- Из года в год фестиваль растет, на его площадках встречаются друзья - люди разного возраста, разных профессий, национальностей, которых объединяет желание развиваться и делиться своим творчеством, - говорит министр культуры Самарской области Ирина Калягина. - В регионе ведется большая работа по поддержке и сохранению культурных традиций и обычаев народов. Благодаря реализации нацпроекта "Культура" капитально отремонтировали 41 и построили три дома культуры. Эти учреждения оснащены всем необходимым для реализации творческих возможностей людей разных поколений. У работников культуры появляется больше возможностей вовремя заметить и вырастить талант, помочь достичь мастерства.

Трансляцию гала-концерта можно будет посмотреть на сайтах Минкультуры, "Агентства социокультурных технологий" и учреждений культуры региона.


поделиться:


Новости партнеров 16+