sovainfo.ru

В Самаре экс-сотрудник МЧС осужден за крупную взятку

Советским районным судом недавно осужден руководитель одного из структурных подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Самарской области - майор внутренней службы Попов. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. 

В Самаре экс-сотрудник МЧС осужден за крупную взятку Фото: Unsplash

Суд проговорил мужчину к одному году, девяти месяцам лишения свободы. Правда, оно заменено на наказание в виде принудительных работ на этот же срок с удержанием 10% заработной платы осужденного в доход государства.

Ранее незаконная деятельность эмчеэсовца была пресечена сотрудниками УФСБ. Он был взят с поличным в сентябре 2022 года. Выяснилось, что используя свое служебное положение, Попов вымогал 180 тысяч рублей у руководителя коммерческой организации, выполняющей лицензированные работы в области пожарной безопасности, за общее покровительство, а также за непривлечение к административной ответственности заказчиков организации. При этом обвиняемый не имел возможности выполнить обещанное.

Ранее сотрудники УФСБ задержали самарца за вмешательство в информсистему РКЦ "Прогресс"


поделиться:


Новости партнеров 16+