sovainfo.ru

В Самаре для детей из ЛНР и ДНР проведут тематические образовательные смены

В Самаре летом 2022 года впервые реализуется проект "Университетские профильные образовательные смены", которые состоятся в СГСПУ. Проект придуман специально для детей из ДНР и ЛНР. 

В Самаре для детей из ЛНР и ДНР проведут тематические образовательные смены Фото: unsplash

Отмечается, что программа подразумевает две профильные образовательные смены по дополнительной общеразвивающей программе "Успех каждого". В неё включена обзорная экскурсия по Самаре, прогулка на теплоходе, посещение исторического парка "Россия - моя история" и Самарского областного историко-краеведческого музея имени П. В. Алабина, образовательный блок на базе Педагогического технопарка "Кванториум", психологическое сопровождение и культурно-развлекательная программа. 

Сообщается, что всего организовано две смены. Одна из них проходит с 21 по 30 июля, а вторая - с 4 по 13 августа. 

В первый день организаторы встретили прибывших детей из Донбасса на железнодорожном вокзале, на церемонии открытия их поприветствовали проректор Академии Минпросвещения России Хож-Ахмед Халадов, замминистра образования и науки Елена Пинская и другие. После этого стартовала образовательная программа с лекциями "Сохраняя историю" и "Великий год России". 

Завершится смена поздравлением ректора СГСПУ, а после участникам вручат сертификаты по итогам прохождения образовательной программы. 

Известно, что проект реализуется Минобрнауки России и Министерством просвещения РФ.


поделиться: