sovainfo.ru

В Самаре девочку без денег высадили из трамвая

Инцидент разделил горожан на два лагеря, ситуацию прокомментировала Елена Лапушкина.

В Самаре произошла неприятная история с участием 11-летней девочки. Как рассказала ее мама в социальных сетях, дочь высадили из трамвая "на мороз".

Причиной этому стал нулевой баланс на карте ребенка. Инцидент произошел днем, когда девочка ехала на учебу. При себе наличных у нее не оказалось, поэтому по требованию кондуктора она покинула транспорт.

На сообщение в твиттере отреагировала глава Самары Елена Лапушкина:

- Кондуктор был не прав. Прошу департамент транспорта и ТТУ провести работу с сотрудниками о недопустимости подобных случаев, - заявила глава горадминистрации.

Представители Дептранса попросили женщину описать детали поездки, напомнив ей, что родители должны следить за тем, чтобы ребенок не оказался в подобной ситуации.

Однако в соцсетях самарцы разделились на 2 лагеря: одни защищали кондуктора, а другие - мать.

Первые говорили о том, что школьницу высадили в субботу днем при довольно теплой для зимы температуре в районе 0 °C, также вспомнив об обязанностях кондуктора. Ведь если у него едет безбилетник, то кондуктору могут выписать штраф.

Другие апеллируют тем, что дети не всегда сами говорят родителям о том, что у них закончились деньги и могут просто забыть об этом. Поэтому ребенка высаживать нельзя.

Как стало известно, руководство компании-перевозчика "Самараавтогаз" еще осенью дало установку не высаживать школьников младших классов и пенсионеров из автобусов при отсутствии денег или наличии нерабочей карты. Теперь аналогичные меры наверняка коснутся троллейбусов и трамваев.

Фото: pixabay.com


поделиться: