sovainfo.ru

В Самаре чистят от снега остановки общественного транспорта

В Самарской области несколько дней подряд бушует непогода. По прогнозам Приволжского УГМС, ситуацию со снегопадом и дождем на выходных усугубляет не только гололедица, но и туман. В минувшую пятницу в области зафиксировано рекордное количество осадков для этого дня. В администрации города рассказали, как борются с природными аномалиями.

В Самаре чистят от снега остановки общественного транспорта Фото: администрация Самары

По информации МП "ТТУ", в самарских депо имеется в распоряжении порядка 16 специальных снегоочистительных трамваев. Они работали в ночь с 17 на 18 ноября - во время метели. Обычно такие снегоочистители выходят на маршруты в ночную смену. Основной объём работ по снегоочистке трамвайных путей выполняется с 24:00 до 05:00.

Кроме того, по информации департамента городского хозяйства и экологии, особое внимание при уборке города от снега подрядные организации уделяют остановкам общественного транспорта.

В городской администрации рассказали:

- Сегодня службы благоустройства продолжат работу в этом направлении. В настоящий момент сотрудники очищают посадочные площадки, в частности, по улицам Максима Горького, Тухачевского, на Аэропортовском шоссе и многих других. Во избежание образования наката и гололедицы при необходимости производят обработку реагентами.


поделиться:


Новости партнеров 16+