sovainfo.ru

В Самаре бывшую сотрудницу почты осудили за присвоение денег за оплату транспортных карт

В Самаре вынесли приговор бывшей сотруднице почтового отделения. Ее обвинили в присвоении денег с использованием своего служебного положения.

В Самаре бывшую сотрудницу почты осудили за присвоение денег за оплату транспортных карт Фото: pixabay / VBlock

По версии следствия, в мае 2020 года на тот момент заместитель начальника отделения почты решила присвоить себе деньги, которые находились в отделении.

Так, согласно ее плану, средства, которые клиенты отдавали за пополнение транспортных карт, зачисляли через базу не в полном объеме. Но клиенту предоставляли чек на полную сумму пополнения. Разницу женщина из кассы забирала себе.

Таким образом, с мая по август 2020 года экс-сотрудница присвоила себе более 81 тыс. руб. Суд признал ее виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком на год.

Вместе с тем в Тольятти завершилось расследование в отношении бывшей начальницы одного из почтовых отделений. Следователи выявили 9 эпизодов присвоения денег. Общая сумма составила более 48 тыс. руб. Притом часть из них была предназначена на выплаты ветеранам труда и инвалидам.


поделиться: