sovainfo.ru

В Самаре бывшего чиновника, который брал деньги с предпринимателей, осудили на 3 года

Суд вынес приговор по делу бывшего замначальника отдела потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей администрации Октябрьского района. Он признан виновным в мошенничестве.

В Самаре бывшего чиновника, который брал деньги с предпринимателей, осудили на 3 года Фото: pixabay

В 2015-2019 годах мужчина, находившись на должности в администрации внутригородского района Самары, получил от ИП почти 650 тыс. руб. За эти деньги бывший замначальника отдела потребрынка и защиты прав потребителей обещал хозяйке цветочного бизнеса заранее сообщать о проведении проверок и не составлять протоколы об административных правонарушениях.

Кроме того, за три месяца на рубеже 2017-2018 годов за эти же "услуги" мужчина получил 315 тысяч рублей от другого бизнесмена, который торговал фруктами без необходимых документов.

Как отметили в СУ СК РФ по Самарской области, у вывшего чиновника не было ни намерений, ни реальной возможности выполнить эти условия. Суд признал его виновным в мошенничестве и назначил реальный срок. 3 года мужчине предстоит провести в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.


поделиться:


Новости партнеров 16+