sovainfo.ru

В Самаре будут судить экс-директора стройкомпании за мошенничество

Прокуратура Самары направила в суд уголовное дело в отношении экс-директора ООО "Кросс" Татьяны Сафоновой. Ее обвинили в мошенничестве.

Фото: Ксения Штефан

В прокуратуре Самары рассказали:

- По версии следствия, директор ООО "Кросс" в качестве платы за исполнение агентского договора на строительство жилого дома в поселке Мехзавод передала в организацию, возглавляемую ее сыном, однокомнатную квартиру. Позже в отношении стройкомпании ввели процедуру внешнего управления. А женщина заключила договор переуступки права требования на эту квартиру с другим человеком.

Следователи считают, что в счет оплаты Сафонова получила деньги. А позже, в декабре 2012 года, она снова заключила договор переуступки права уже с другой жительницей Самары. Та отдала 1,2 млн рублей.

Обвиняемую уже и раньше привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В 2012 году Сафонову за три двойных продажи квартир приговорили к пяти годам лишения свободы условно. А в 2016-м суд Ленинского района приговорил женщину к трем с половиной годам лишения свободы условно за обман 180 дольщиков. Сообщалось, что она заключала договоры о долевом строительстве 17-этажного дома.

Как уточнили в прокуратуре, сейчас Сафоновой грозит реальное лишение свободы на срок до десяти лет. Ранее в Самаре также отправили под суд директора фирмы, которая оставила без квартир дольщиков ЖК "Монблан". Напомним, решение проблем обманутых дольщиков сейчас на особом контроле.



поделиться:


Новости партнеров 16+