sovainfo.ru

В Самаре 30 мая 2021 года прошел всероссийский полумарафон "ЗаБег" на "Солидарность Арене"

Самара присоединилась к одному из самых массовых беговых стартов страны.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

30 мая на прилегающей к стадиону "Солидарность Арена" территории состоялся полумарафон "ЗаБег.РФ". Он проводится в России в пятый раз. Самара принимала все старты этого соревнования наряду с другими крупными городами страны.

Особенность этого забега в том, что старты в разных городах проводятся синхронно и по их итогам на год определяют "беговую столицу России" исходя из общего количества участников и их средней скорости.

В 2021-м, несмотря на жаркую погоду, на старт "ЗаБега.РФ" в Самаре вышло около 2,5 тысячи человек. Среди них были не только жители столицы губернии, но и участники из городов и районов области.

Участники могли выбрать дистанцию по своему уровню подготовки: от 1 километра для начинающих до полумарафона (21,1 км) для опытных бегунов. На старт вышли люди разных поколений: от шестилеток до ветеранов спорта 60-70 лет. Многие выступали целыми семьями.

- Я с пятого класса занималась спортом и сейчас поддерживаю форму - бегаю, хожу на лыжах, выполняю нормативы ГТО, - поделилась приехавшая на старт из Шенталы 65-летняя спортсменка Лидия Дементьева. - Любовь к спорту передала и детям - сегодня я пробежала 5 километров, а сын - 10.

Организаторы поделили итоговые протоколы на всех дистанциях на возрастные категории, и потому призеров было множество. Церемония награждения в связи с действующими ограничениями проводилась в индивидуальном порядке: призеры по одному выходили к ведущему и получали медали, дипломы и подарки.



поделиться:


Новости партнеров 16+