sovainfo.ru

В Самаре 26-летний парень угнал "десятку" и решил ее помыть

Кировский районный суд Самары рассмотрит уголовное дело 26-летнего местного жителя. Молодого человека подозревают в похищении автомобиля ВАЗ-2110. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В Самаре 26-летний парень угнал "десятку" и решил ее помыть Фото: ГУ МВД по Самарской области

Преступление произошло в конце июня 2021 года. В один из вечеров самарец поехал на улицу Магистральную, чтобы встретиться со своим знакомым. Там его внимание привлекла одинокая легковушка. Она была припаркована во дворе дома. Владелец забыл закрыть свою "ласточку", чем и воспользовался парень.

Молодой человек замкнул провода замка зажигания и отправился кататься по городу. Вскоре после этого хозяин авто заметил пропажу и заявил в полицию. Правоохранители разыскали машину на одной из автомоек на улице Алма-Атинской. Там же находился и предполагаемый похититель. Как выяснилось, парень решил позаботиться о чужой "десятке" - помыть ее.

В отношении жителя Самары возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Сейчас расследование завершено. Материалы направили на рассмотрение в суд. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.


поделиться:


Новости партнеров 16+