sovainfo.ru

В Самаре 11 и 12 октября пройдет эколого-просветительский марафон "Каникулы в Арктике"

11 и 12 октября Самара будет принимать эколого-просветительский марафон "Каникулы в Арктике". Жителей областной столицы ждет тематический мотопробег и автобус-музей, сообщили в горадминистрации.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Старт эколого-просветительскому марафону даст мотопробег, организованный музеем техники "Мотомир Вячеслава Шеянова". Он начнется в 10:30 с площадки у Ледового дворца.

В пробеге будут участвовать самые редкие мотоциклы XX века, украшенные флагами с изображениями арктических животных. Маршрут пролегает по исторической части города - площадь Славы, сквер 30-летия Победы, улица Самарская и закончится у музея им. П.В. Алабина.

11 и 12 октября на площади у музея Алабина будет работать мультимедийный автобус-музей. Посетители автобуса совершат виртуальную прогулку по Арктике. Время работы импровизированной площадки - с 11:00 до 18:00. Перед посещением необходимо заранее записаться на экскурсию на сайте каникулыварктике.рф

Также в четверг, 20 октября, в Самаре в спорткомплексе "Маяк" состоится фестиваль ГТО. В соревновании примут участие студенты региона.

В Самаре 11 и 12 октября пройдет эколого-просветительский марафон "Каникулы в Арктике" Фото: каникулыварктике.рф


поделиться:


Новости партнеров 16+