sovainfo.ru

В Самаре 1 июня открылся второй вестибюль станции метро "Алабинская"

В четверг, 1 июня, в Самаре с 6 утра заработал вестибюль № 2 станции метро "Алабинская", сообщает администрация города. 


Сам вестибюль и два схода к нему полностью отремонтировали и модернизировали.

Открытие вестибюля № 2 позволит пассажирам использовать все шесть пешеходных сходов на станции, расположенных на пересечении улиц Ново-Садовой и Осипенко. Это повысит комфорт и безопасность. 

 
- В целях создания доступной среды для маломобильных граждан на станции уложена тактильная плитка, имеются и специальные подъемные устройства. Все это положительно отразится на организации перевозок. Подчеркну, что технические решения были реализованы, основываясь на отечественных технологиях, - рассказал Сергей Маркин. 
 

Помимо этого, установлено самое современное оборудование по всем направлениям деятельности. Здесь будут использоваться турникеты с современным дизайном и функционалом от отечественного производителя. С их помощью можно оплачивать проезд по жетонам метро. Кстати, доступны все виды оплаты, используемые в городском пассажирском транспорте в Самаре. 
 
Отметим, что в ближайшее время на входных площадках пешеходных сходов вестибюля № 1 станции "Алабинская" продолжится ремонт.

Также с 1 июня в Самаре начнет работать новый автобусный маршрут № 83. Он свяжет улицу Ташкентскую с ЖК "Лесная поляна" на улице Демократической.


поделиться:


Новости партнеров 16+