sovainfo.ru

В России выпустили шоколад "Алешка" в честь приветствующего военных мальчика

В честь мальчика, приветствующего российских военных на границе, выпустили шоколад "Алешка". Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.


Мальчик Леша стал известен не только в Белгородской области, но и за ее пределами. Честный и искренний ребенок регулярно провожает и встречает российских военных и делится с ними теплом и своими чувствами.

Как считает чиновник, именно этого военным сейчас и не хватает: знать, что дома ждут, знать, что дома ими восхищаются такие же мальчишки, как Алеша. Глава региона написал в своем Telegram-канале:

- Договорились с нашей кондитерской фабрикой и выпустили шоколад "Алешка". Самые важные опознавательные знаки на обертке — шлемофон, воинское приветствие и сирень. Шоколад темный, именно такой и полезен для восстановления сил.

По словам Гладкова, пробную партию развезли российским бойцам в госпиталях и тем, кто сейчас на передовой. Сам Леша стал уже народным героем, шоколадка с его именем и изображением пришлась ему по вкусу.

Чиновник предупредил, что это эксклюзивная партия шоколада и купить в обычном магазине её нельзя. При этом скорее всего шоколад с маленьким патриотом пользовался бы большой популярностью.


поделиться: