sovainfo.ru

В России создан первый отечественный фонд поддержки и развития экологических инициатив "Компас"

Фонд объединит всех неравнодушных к природе — от каждого жителя нашей страны до общественных или коммерческих организаций.

В России создан первый отечественный фонд поддержки и развития экологических инициатив "Компас" Фото: pexels.com

Курс на защиту природы и экологии. Новый фонд займется просвещением населения, а также построением системы взаимодействия с законодательной властью в вопросах экологии.

- "Компас" - это первый российский экологический фонд, который станет связующим звеном между народными инициативами и законом, что поможет добиться положительных перемен в экологии нашей страны, - подчеркнул председатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

Принять участие в работе фонда могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: eco-compass.ru. В личном кабинете можно отслеживать собственную активность, участвовать в сборе средств, предлагать экологические инициативы, принимать участие в тематических мероприятиях, которые будут отражаться в едином календарном экологическом плане России.

Также у участников есть возможность рассказать о проблемах своего региона и предложить их решение, заполнив форму на главной странице.

Официальный старт работе фонда будет дан на первом музыкальном экофесте "Куча", который состоится 3 июня в Московской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+