sovainfo.ru

В России снизились цены на отели в популярных городах страны

Цены на проживание в российских отелях в популярных городах в летний сезон снизились по отношению к стоимости в марте-апреле. Об этом говорят данные исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, пишут "Известия".

В России снизились цены на отели в популярных городах страны Фото: Pixabay

Аналитики выяснили, что размещение в трёхзвездочных отелях в сравнении с мартом-апрелем подешевело на 10-47 %. При этом больше всего снизились цены в гостиницах Москвы - с 3,6 до 1,9 тыс. руб. за ночь. А также в селе Эстосадок под Сочи - с 5,4 до 3 тысяч рублей. Кроме того, среди лидеров оказалась Ялта. Там снижение составило 45 %. В отелях курортного города средняя стоимость проживания сократилась с 7 до 3,9 тыс. рублей. 

Специалисты проанализировали и другие города. Существенное снижение также зафиксировано в Красной Поляне (-36 %), Казани (-30 %), Сочи (-25 %). Чуть меньше цена упала в Минеральных Водах (-18 %), Санкт-Петербурге (-14 %) и Калининграде (-10 %). 

Однако в Махачкале цена проживания в трёхзвездочных отелях не изменилась, она составляет около 3 тысяч рублей за ночь. 

По данным исследования, цены снизились и в четырёхзвездочных отелях по девяти направлениям на 5-55 %. Самое большое падение стоимости наблюдается в отелях Эстосадка - с 11 до 4,9 тыс. рублей и Москвы - с 5,7 тысячи до 3,3 тысячи рублей). В Сочи цена упала на 34 %. При этом замечен и рост цен на проживание. Так, в отелях категории "четыре звезды" в Ялте стоимость выросла на 76 %, а в Махачкале - на 5 %.


поделиться:


Новости партнеров 16+