sovainfo.ru

В России расширили поддержку производителей товаров для инвалидов

Правительство России расширило поддержку производителей продукции для инвалидов. Субсидии по новым правилам будут положены на комплексные проекты по разработке, испытанию и выпуску изделий для реабилитации.

В России расширили поддержку производителей товаров для инвалидов Фото: unsplash

Михаил Мишустин подписал постановление, которое расширило поддержку производителей товаров для инвалидов. Об этом сообщает телеграм-канал Правительства РФ.

Сейчас претендовать на субсидии могут производители продукции реабилитационной индустрии, которые уже входят в специальный перечень субъектов экономической деятельности. Теперь же поддержку получат те, кого в этом списке еще нет.

Для этого необходимо будет предоставить в Минпромторг необходимые документы и подтвердить наличие не менее 90 % выручки от реализации реабилитационной продукции в текущем календарном году.

Отмечается, что субсидии будут выделяться на проекты, рассчитанные максимум на три года. А обязательным условием является участие граждан с инвалидностью в тестировании продукции.

На каждый проект предусматривается до 50 млн рублей, которые можно потратить на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, аренду оборудования, заработную плату сотрудникам.

Также производители питьевой воды смогут получить финансовую господдержку. Соответствующий закон в третьем чтении приняли в Госдуме.


поделиться: