sovainfo.ru

В России программу туристического кешбэка продлили до конца лета

В России госпрограмму приобретения туристических путёвок с кешбэком продлили до 31 августа. Об этом в среду, 28 июля, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

В России программу туристического кешбэка продлили до конца лета Фото: pixabay.com

Как отметила глава ведомства, программа туристического кешбэка оказалась очень востребованной. По словам Догузовой, с момента ее запуска в 2020 году ей воспользовались более двух млн человек, которые купили туры на 35,5 млрд рублей (при этом им вернулось 6,7 млрд рублей). Поэтому Ростуризм принял решение ее продлить: у россиян появился еще целый месяц, чтобы спланировать свои поездки на осень.

Зарина Догузова пояснила:

- Текущее "окно продаж" по осеннему этапу программы кешбэка завершается в конце этой недели - 31 июля. При этом выделенные Правительством России деньги на программу позволяют нам продолжить покупки туров с кешбэком до 31 августа. Мы такое решение приняли.

Догузова напомнила, что туристы с 16 июня могут покупать туры с возможностью отправиться в поездку в любой регион с 1 октября до 24 декабря. В речные и морские круизы можно отправиться с 1 сентября и до окончания навигации. Туристу возвращается на карту "Мир" до 20 % стоимости путевки, максимум - 20 тысяч рублей. В программе участвуют около 3 тысяч партнеров: отелей, туроператоров, круизов и агрегаторов. Все доступные предложения и список партнеров опубликованы на сайте мирпутешествий.рф и постоянно пополняются в режиме реального времени.

Зарина Догузова также сказала о преимуществах путешествий осенью - это большое количество свободной инфраструктуры и отелей, более дешевые цены. Она добавила:

- Осенью можно комфортно продолжать путешествовать по югу России с акцентом на культурно-познавательный туризм. Можно отправиться в Казань, Нижний Новгород, Самару, Москву, Санкт-Петербург и другие города. Хорошо осенью в горах - едут на Алтай, Кавказ, Урал, Сибирь. Отдельно хочу порекомендовать речные круизы как особый вид путешествия, который сочетает в себе и отдых на воде, и культурно-познавательный туризм. В стране сотни маршрутов по Волге, Каме, Оке, Енисею и красивейшим озерам - Ладожскому и Онежскому.

В Ростуризме отметили, что, судя по предпочтениям россиян, покупающих туры по программе кешбэка, наиболее популярны поездки в Краснодарский край, Ставрополье и Крым. Кроме того, активно покупают оздоровительные туры на Алтай и в Тюмень. Популярны культурно-познавательные туры в Псковскую, Новгородскую, Ярославскую области, Татарстан, Самару, Калининград, Москву, Санкт-Петербург. Так что 63-й регион уверенно держится в рядах лидеров по туристической привлекательности в России.

Напомним, программа частичного возврата денег при покупке российских туров стартовала в августе прошлого года. Первый этап продлился всего неделю, с 21 по 28 число. Второй этап программы кешбэка за туры по России стартовал 15 октября и длился до 5 декабря. Третий этап программы кешбэка за туры по России стартовал 18 марта. 16 июня начался "осенний этап" программы. Туристу возвращается на карту 20 % от стоимости тура или проживания, но не более 20 тысяч рублей.


поделиться:


Новости партнеров 16+