sovainfo.ru

В России предложили выделить средства на проект закона о многодетных семьях

В России призвали рассмотреть вопрос финансирования расходов для реализации проекта закона "Об основах правового положения многодетных семей в РФ". С инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, пишет RT

В России предложили выделить средства на проект закона о многодетных семьях Фото: Unsplash

По словам эксперта, многодетной должна быть признана каждая семья, в которой воспитываются трое и более детей до достижения младшим из них 18 лет. 

Волынец пояснила, что на данный момент это не утверждено на уровне федерального закона и поэтому далеко не все регионы России придерживаются данного стандарта. 

Специалист заявила, что это правило и другие важные параметры включены в проект закона "Об основах правового положения многодетных семей в Российской Федерации", который ранее внесли в Госдуму. Для его реализации нужны дополнительные средства из федерального бюджета. Однако они не были предусмотрены. Так, из-за этого на проект вынесли отрицательное заключение. 

Эксперт заключила: 

- Прошу при планировании бюджета на 2023-2024 годы рассмотреть вопрос о финансировании расходов, предусмотренных проектом закона.

поделиться:


Новости партнеров 16+