sovainfo.ru

В России предложили ввести льготный налоговый режим для ИП из числа ветеранов

В России могут ввести льготную ставку 3 % по упрощенной системе налогообложения для ИП, имеющих статус ветерана боевых действий. С идеей выступил депутат ГД Василий Власов, пишет RT.

В России предложили ввести льготный налоговый режим для ИП из числа ветеранов Фото: Unsplash

По его словам, люди со статусом ветеранов боевых действий в местах повышенной угрозы для жизни и здоровья выполняли служебный долг по защите национальных интересов Российской Федерации.

Депутат отметил, что за эту службу в стране для данной категории положены различные льготы. Однако на сегодняшний день в сфере индивидуального предпринимательства для ветеранов они не предусмотрены.

Власов пояснил, что соответствующие льготы могли бы стать для многих стимулом заняться предпринимательством, а также приносить пользу государству в новой сфере, придумывать не только новые товары и услуги, но и создавать рабочие места в стране.

Василий Власов заключил:

- Необходимо внести изменения в законодательство в части введения льготной упрощенной системы налогообложения в 3 % для индивидуальных предпринимателей, имеющих статус ветеранов боевых действий.

Уточняется, что сейчас минимальная стандартная ставка в стране по упрощенной системе налогообложения для ИП - 6 % от выручки.

А недавно в России предложили дать возможность супругам участников СВО бесплатно обучаться в вузах.


поделиться: