sovainfo.ru

В России предложили возродить в школах уроки домоводства

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров выступил с инициативой возродить курс домоводства в отечественной системе школьного образования. 

В России предложили возродить в школах уроки домоводства Фото: Unsplash

По его словам, долгое время советская школа в свой расцвет была образцом обучения детей во всем мире. Так, школьная программа уделяла внимание на только науке, но и развивала физические способности и практические умения. 

Он подчеркнул, что уроки домоводства в российских школах незаслуженно забыты. Однако в них много практической пользы для детей. 

Михаил Ветров отметил в обращении: 

- Учитывая важность и необходимость навыков домоводства у детей, прошу вас рассмотреть возможность возрождения курса домоводства в отечественной системе школьного образования. 

По его мнению, детям нужны настоящие жизненные навыки уборки, ухода за домашними питомцами и комнатными растениями, мелкого бытового ремонта, оплаты счетов, заготовки домашних консервов, сбора даров природы и создания приусадебных хозяйств. 

Благодаря этому предмету у школьников расширятся их прикладные компетенции, а также урок благотворно повлияет на нравственное воспитание детей, пишет RT

А недавно в российских школах предложили ввести предметы по конструированию беспилотников.


поделиться:


Новости партнеров 16+