sovainfo.ru

В России предложили увеличить размер выплат для ветеранов Великой Отечественной войны

В России могут увеличить в два раза все денежные выплаты для ветеранов-фронтовиков, блокадников и других лиц, которые внесли вклад в победу в Великой Отечественной войне. С этой инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов, пишет RT.

В России предложили увеличить размер выплат для ветеранов Великой Отечественной войны Фото: Pixabay

По его словам, государство не оставляет ветеранов без внимания и заботы, но при этом нужно задуматься над вопросом значительного увеличения их материального обеспечения.

Милонов отметил, что необходимо рассмотреть возможность удвоения всех денежных выплат для живущих ветеранов-фронтовиков, блокадников и иных лиц, внёсших свой посильный вклад в победу Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Ранее, 25 апреля, глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что ветераны Великой Отечественной войны уже получили ежегодную выплату в 10 тысяч рублей ко Дню Победы.

Кроме того, в настоящее время ветераны ВОВ, которым необходимо улучшить жилищные условия, могут получить жильё за счёт средств федерального бюджета. Также им положена компенсация 50 % коммунальных платежей, взносов за капитальный ремонт, платы за холодную и горячую воду, электрическую энергию и других выплат по ЖКХ.


поделиться: