sovainfo.ru

В России предложили предоставить всем участникам спецоперации бесплатные турпутёвки

В России предложили создать специализированную санаторно-курортную программу для участников спецоперации на Украине. А также предоставлять им бесплатные туристические путёвки на курорты России либо дружественных и союзных государств. С идеей выступил депутат Госдумы Виталий Милонов, пишет RT

В России предложили предоставить всем участникам спецоперации бесплатные турпутёвки Фото: unsplash

По его словам, в спецоперации России на Украине участвуют военные, волонтёры, журналисты и государственные служащие. Многие из них нуждаются в отдыхе и восстановлении. 

Депутат отметил, что после завершения действий нужно создать новую санаторно-курортную программу для тех, кто внёс "вклад в победу над нацизмом". 

Милонов считает: 

- Необходимо заранее разработать и создать в нашей стране специализированную санаторно-курортную программу для участников военных действий. Возможная программа могла бы быть нацелена на профилактику последствий участия в боевых действиях, а также на восстановление физического здоровья и сил участников СВО. 

Кроме того, депутат добавил, что нужно предоставить всем участникам и их семьям бесплатные туристические путёвки на российские курорты либо на курорты дружественных и союзных государств.


поделиться:


Новости партнеров 16+