sovainfo.ru

В России порядка 110 тысяч жителей работают в формате неполной занятости

Почти 100 тысяч работающих россиян в настоящее время находятся в режиме простоя, а еще около 110 тысяч - в формате неполной занятости. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

В России порядка 110 тысяч жителей работают в формате неполной занятости Фото: Pixabay

На встрече с Президентом России он отметил, что оперативный мониторинг по данному вопросу был развернут на основании данных компаний, которые предоставляют сведения в Пенсионный фонд. Порядка 98 тысяч граждан находятся в простое и около 110 тысяч пребывают в формате неполной занятости на этих предприятиях. 

По словам министра, еще около 675 тысяч россиян находятся на учете в центрах занятости в качестве безработных. Однако на данный момент в центрах занятости имеется 1,9 млн вакансий. 

Котяков добавил, что это достаточно хороший показатель, который дает возможность гражданам сегодня выбирать возможное место своего дальнейшего трудоустройства и реагировать на те вызовы, с которыми сталкивается рынок труда. 

Министр заключил, что ситуация на рынке труда в России стабильная, а количество безработных в стране не увеличивается и остается на одном уровне.


поделиться:


Новости партнеров 16+