sovainfo.ru

В России поддержат производителей безалкогольных напитков

Оператор системы цифровой маркировки "Честный знак" запустил две программы для поддержки производителей безалкогольных напитков, пишет Татцентр

В России поддержат производителей безалкогольных напитков Фото: Unsplash

Уточняется, что предприниматели могут выбрать только одну программу. Первый вариант - рассрочка на приобретение оборудования на 3 года. Она доступна всем - от малого бизнеса до лидеров отрасли. 

Вторая программа - компенсация 50 % затрат на оборудование для маркировки товаров. Доступна для малого и среднего бизнеса, который использует ручные или полуручные линии. 

Сообщается, что прием заявок на участие уже открыли. Так, заявки на оснащение оборудованием в рассрочку в рамках первого этапа - маркировки безалкогольных напитков в стекле и полимерной упаковке, кроме соков, нектаров, растительного молока и компотов, примут до 1 августа. В рамках второго этапа - этих же напитков в банке - до 1 сентября. Для третьего этапа - все оставшиеся категории во всех видах упаковки - до 31 декабря. 

Заявки по компенсации стоимости оборудования в рамках первого этапа принимают до 15 октября, второго - до 15 января 2024 года, третьего - до 15 апреля 2024 года. 

А недавно в России предложили запретить цветные пластиковые бутылки.


поделиться:


Новости партнеров 16+