sovainfo.ru

В России начали тестировать сервис самостоятельного оформления багажа на авиарейс

Система самообслуживания в аэропорту поможет сократить огромные очереди на стойках регистрации и сэкономить время туристов.

В России начали тестировать сервис самостоятельного оформления багажа на авиарейс Фото: Лилия Файзуллова (фотобанк "Волжской коммуны")

Известно, что регистрация на рейс может занять много времени в том случае, если с собой есть багаж. И чтобы не опоздать на самолет, приходится приезжать за несколько часов до посадки.

На днях в аэропорту Екатеринбурга начали тестировать систему самообслуживания, которая позволяет самостоятельно оформить свой багаж. Это займет всего несколько секунд: нужно поставить чемодан в специальный бокс, где устройство определит габариты и вес, отсканировать код билета, подтвердить данные и получить стикер, который нужно наклеить на багаж. А после этого положить сумку на ленту, откуда она отправится на погрузку в воздушное судно.

Создатели сервиса сообщают, что благодаря бирке, которую выдал бокс, чемодан не потеряется и проследует к месту назначения за своим хозяином, сообщает "ОТВ-Екатеринбург".

Ранее мы писали, как быть, если сотрудники аэропорта повредили багаж пассажира.


поделиться:


Новости партнеров 16+