sovainfo.ru

В России начала работу горячая линия для вопросов об осеннем призыве

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что граждане могут получить информацию по проведению осеннего призыва на горячей линии 122 и ресурсах "Объясняем.рф".

В России начала работу горячая линия для вопросов об осеннем призыве Фото: Unsplash

- Мы настроили работу операторов горячей линии 122 к осеннему призыву. Заранее были подготовлены ответы на типовые вопросы граждан. На данный момент более 20 ответов переданы операторам call-центров, эта работа будет продолжена. Информация по осеннему призыву также размещается на официальных ресурсах "Объясняем.рф", - сказал вице-премьер на совещании, посвященном вопросам информирования граждан по частичной мобилизации.

Напомним, с 1 ноября в России стартовал осенний призыв граждан на военную службу, который продлится до 31 декабря. О завершении призыва в рамках частичной мобилизации заявил Президент РФ Владимир Путин, а в Генштабе заверили, что срочники не будут направляться в зону прохождения СВО.

Депутат Самарской губернской думы Дмитрий Холин был призван в рамках частичной мобилизации, сейчас он находится на учениях и подтверждает, что срочников среди мобилизованных нет.

- Среди нас и рядом с нами таких военнослужащих нет, и с ними мы никак не пересекаемся, в том числе в ходе боевой подготовки перед выходом на СВО. Родители, если ваш сын подлежит призыву на срочную службу, не переживайте, с нами они не окажутся! Пусть они нормально служат, а вы их спокойно ждите! - прокомментировал Холин.

Для разъяснения всех интересующих вопросов, возникших в ходе осенней призывной кампании, работают и горячая линия 122, и портал "Госуслуги", обращения отрабатываются в приоритетном порядке. За последнюю неделю количество обращений снизилось на 10 %.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что подготовка верифицированной информации стала необходимой мерой, чтобы исключить распространение фейков. Кроме того, необходимо сфокусироваться на информировании о мерах поддержки мобилизованных и членов их семей.


поделиться:


Новости партнеров 16+