sovainfo.ru

В России могут появиться посвященные СВО детские игрушки

В России предложили создать государственные рекомендации производителям детских игрушек и товаров в части отражения истории специальной военной операции на Украине. С идеей выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров, пишет RT.

В России могут появиться посвященные СВО детские игрушки Фото: unsplash

По его словам, на рынок детских товаров можно дополнительно выпустить наборы солдатиков, сборные модели и конструкторы военной техники и настольные игры, посвященные ходу СВО. 

Председатель отметил, что детские товары и игрушки - один из элементов воспитания и формирования мировоззрения человека в раннем возрасте. 

Сейчас, по мнению Ветрова, происходят исторические процессы, которые оставляют отпечаток во всех сферах жизни. Так, они должны находить отражение и в сфере детского воспитания, чтобы россияне с малых лет учились патриотизму и могли отличать добро от зла. 

Михаил Ветров заключил: 

- Необходимо оценить идею о создании государственных рекомендаций производителям детских игрушек и товаров в части отражения истории специальной военной операции на Украине. К примеру, рынок детских игрушек мог бы дополниться наборами солдатиков, сборными моделями и конструкторами военной техники, настольными играми, посвященными ходу СВО, интерактивными компьютерными программами. 

А недавно в зону СВО отправилась партия мишек-талисманов.


поделиться: