sovainfo.ru

В России могут освободить ветеранов и инвалидов боевых действий от платы за проезд по трассам

В России предложили сделать бесплатным проезд по платным трассам для ветеранов и инвалидов боевых действий. С инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов, пишет RT

В России могут освободить ветеранов и инвалидов боевых действий от платы за проезд по трассам Фото: Unsplash

В обращении на имя главы Минтранса Виталия Савельева Василий Власов подчеркнул, что ветераны и инвалиды боевых действий - граждане, которые, рискуя жизнью, проявили личное мужество, чтобы защитить интересы российского государства и общества. 

Депутат отметил, что сегодня у них существуют многочисленные меры поддержки, а также льготы при поездках на общественном, железнодорожном транспорте. Однако в поездках на личном авто по платным трассам ветераны и инвалиды боевых действий не имеют льгот. 

Власов заключил: 

- Необходимо внести изменения в ст. 41 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части освобождения легковых автомобилей ветеранов и инвалидов боевых действий от взимания платы при пользовании платными трассами. 

А в ноябре прошлого года в России предложили повысить гарантии по вкладам для ветеранов боевых действий.


поделиться: