sovainfo.ru

В России могут исключить ОСАГО из обязательных документов

Госдума в первом чтении приняла законопроект об исключении обязательного страхования автогражданской ответственности из перечня необходимых документов для регистрации транспорта. 

В России могут исключить ОСАГО из обязательных документов Фото: sovainfo.ru

Инициатива предлагает ввести изменения сразу в двух законах: об ОСАГО и о безопасности дорожного движения. 
 
Кроме того, есть предложение ввести процедуру прекращения регистрации по заявлению владельца украденного и находящегося в розыске автомобиля. Это нужно для того, чтобы хозяин авто не был обязан предоставлять данные о фактическом отсутствии у него машины в разные инстанции. 
 
Но при этом могут ввести дополнительный осмотр автомобиля, у которого ранее прекратился учет, если владелец подал заявление на его возобновление. Это будет действовать не для всего транспорта. Осмотр предлагают проводить при первичном получении идентифицирующих документов для автомобилей, не состоящих на государственном регистрационном учете или имеющих документы, выданные до 1993 года, пишет РИА "Новости".
 
Также мы рассказывали, как снять машину с учета без ее фактического присутствия и как вернуть водительское удостоверение после лишения прав.


поделиться:


Новости партнеров 16+